• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше ко Дню города прошло республиканское состязание акынов «Ак-тандай-2017»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.10.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Ошском национальном драматическом театре имени С.Ибраимова 4 октября в рамках праздничных мероприятий ко Дню города Ош состоялось республиканское состязание акынов-импровизаторов «Ак-тандай-2017».

В состязании приняли участие 8 акынов-импровизаторов из различных областей и регионов Кыргызстана, в том числе заслуженные работники и отличники культуры КР. В завершении состязания состоялось награждение победителей и участников.

Мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев наградил участников и отличившихся акынов-импровизаторов денежными премиями, отметив при этом важное значение данного мероприятия для культурной жизни города Ош.

«В городе Ош всегда с особой любовью и уважением относились к акынам-импровизаторам, выступающим в различных стилях и направлениях. Сегодняшнее состязание акынов показало, что уровень их мастерства с каждым годом увеличивается. Каждый зритель получил значительный заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Искренне и от всей души поздравляю Вас с Днем города Ош и желаю новых успехов и творческого роста», - сказал А.Кадырбаев.

Организаторами республиканского состязания акынов-импровизаторов «Ак-тандай-2017» является мэрия города Ош и центр акынов-импровизаторов «Ак-тандай». Проведение данного состязания приурочено к праздничным мероприятиям к 3017-летия города Ош.

Комментарии

Оставить комментарий