• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше мужчина и женщина подозреваются в изготовлении поддельных спиртных напитков

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.23. /Елена Цой – Кабар/. В Оше мужчина и женщина подозреваются в изготовлении поддельных спиртных напитков в частном доме. Об этом сообщили в МВД КР.

В милиции получили информацию о том, что некий гражданин хранит в одном из частных домов в Оше алкогольные напитки, ввезенные контрабандным путем из Таджикистана и Узбекистана. После изготовления спиртное разгружают на складах возле рынков в Оше, Кара-Суйском и Узгенском районах.

В начале октября текущего года было возбуждено уголовное дело по статье 240 «Незаконное производство спирта и спиртосодержащих напитков» УК КР.

«Установлено, что двое граждан арендовали дом и помещение, где занимались изготовлением поддельных спиртных напитков, в том числе коньяка и водки, разных марок. Готовая продукция доставлялась в различные магазины и реализовывалась.

27 октября проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемых лиц.

В результате обнаружено большое количество поддельной водочной продукции. Изъято 1613,95 литров спиртосодержащей продукции: спирт 889 литров, водка и коньяк 724,95 литров», - говорится в сообщении.

Также изъято свыше 1 тыс. 390 различных бутылок алкогольных напитков, готовых к реализации, 24 коробки стограммовых бутылочек (более 860 шт), а также свыше 780 шт акцизных марок (возможно поддельные), более 10 тыс. 200 крышек для бутылок водки.

Выяснилось, что спирт контрабандным путем завозили из соседних стран в целях дальнейшего изготовления алкогольных напитков. Назначены необходимые соответствующие экспертизы.

Вся изъятая алкогольная продукция изготовлена кустарным способом и будет уничтожена по решению суда.

По подозрению в совершении преступления задержаны и доставлены для проведения следственных действий К.Г. 1969 года рождения, жительница Оша и Т.А. 1988 года рождения, житель Кара-Кулжинского района Ошской области. Проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий