• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше прошло первое заседание Координационного Совета по вопросам детской инвалидности

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.12.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош состоялось первое заседание Межведомственного Координационного совета по вопросам детской инвалидности и реабилитации ЛОВЗ.

В мероприятии приняли участие вице-мэр города Ош Эмиль Шадыханов, глава Управления городского социального развития Куттубек Абдуллаев, депутаты городского кенеша, руководители общественных и неправительственных организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере защиты прав людей с инвалидностью и поддержки социально уязвимых слоев населения, а также директора городских учреждений, осуществляющих деятельность в сфере реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках мероприятия состоялась презентация проекта «Инклюзивное общество для детей с ОВЗ. Фаза II», в ходе которой координатор данного проекта Лариса Кузнецова обозначила основные его направления, цели и задачи.

«В рамках первого заседания Межведомственного Координационного совета обсуждены вопросы создания условий детей с ОВЗ, а также продвижение Конвенции Прав лиц с инвалидностью в Кыргызстане. Согласно данным Управления социального развития на сегодняшний день в городе Ош зарегистрировано 7099 лиц с ограниченными возможностями здоровья, из которых 971 детей. Каждому из них ежегодно со стороны органов местного самоуправления оказывается материальная поддержка и помощь продуктами питания», - отметил вице-мэр.

Также на заседании представлена информация о положении ЛОВЗ на момент ратификации Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью, обсуждены Положение и порядок работы Координационного Совета.

Комментарии

Оставить комментарий