• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше в массовом велопробеге приняли участие порядка 2 тыс. человек

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.04.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар /. Вчера, 6 апреля в городе Ош состоялся массовый велопробег, где приняли участие порядка 2 тыс. человек.

В велопробеге приняли участие мэр Оша Таалайбек Сарыбашов, полпред правительства в Ошской области Узарбек Жылкыбаев, директор регионального отделения MegaCom в городе Ош Мырзабек Жыпаркулов, руководители всех городских организаций, учреждений и ведомств, муниципальных служб, военнослужащие Ошского гарнизона, спортсмены и студенты вузов, учащихся городских общеобразовательных школ, жители и активисты города.

В начале мероприятия 5 детям из малоимущих семей в качестве подарков были вручены велосипеды. В ходе велопробега участники проехали маршрутом в 8 км от центральной площади до нового моста в микрорайоне “Курманжан-Датка” и финишировали на площади.

Массовый велопробег является ежегодным мероприятием и проводится в Оше уже на протяжении нескольких лет. По завершении велопробега состоялась концертная программа с участием молодых артистов эстрады, ряд отличившихся участников велозабега награждены подарками от организаторов.

Организатором велопробега является компания MegaCom совместно с мэрией города и городским Комитетом по физической культуре и спорту.

Комментарии

Оставить комментарий