• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Первомайском районе Бишкека заготовили более 5 тыс. тонн угля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.22. /Кабар/. В Первомайском районе Бишкека заготовили 5,3 тыс. тонн угля. Об этом сообщили в пресс-службе Первомайского акимиата.

Так, на территории Первомайского района расположены более 21,3 тыс. домов, из расчета на один дом (в среднем 1,5-3 тонны угля) в целом приходится 45, 9 тыс. тонн угля.

Заготовка угля населением началась с июля 2022 года. На сегодняшний день фактически было заготовлено 5,3 тыс. тонн угля.

На территории района топливных баз не имеется, однако ежегодно в осенне-зимний отопительный период открываются около 20 стационарных точек по реализации угля.

«Муниципальной администрацией совместно с МТУ района, председателями домовых и квартальных комитетов и представителями Западного РЭС ОАО «Северэлектро» проведено 28 встреч среди жителей района по вопросу своевременной заготовки топлива, использования электроэнергии исключительно для бытовых нужд, рассмотрения возможности подключения к природному газу и перехода на альтернативные источники отопления. Аналогичные встречи продолжаются», - сказали в акимиате.

Комментарии

Оставить комментарий