• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Саудовской Аравии стартовал крупнейший в мире этнофестиваль «Вселенная кочевников»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.19. /Кабар/. В Саудовской Аравии стартовал крупнейший в мире этнофестиваль «Nomad Universe» Всемирная конфедерация этноигр (Кыргызстан) в сотрудничестве с Camel Club (Саудовская Аравия) с гордостью объявила о начале глобального мероприятия «Вселенная кочевников», которое проходит с 9 по 19 марта 2019 года в рамках Верблюжьего фестиваля «CAMEL FESTIVAL» им.Короля Абдул Азиза в Королевстве Саудовская Аравия. Об этом сообщает пресс-служба Всемирной Конфедерации Этноигр.

Основной целью «Вселенной Кочевников», не имеющей аналогов в мире, является сохранение и возрождение исторического наследия и разнообразия самобытной культуры народов и этнических групп со всего мира. 2000 участников из 90 стран в настоящее время посещают «Вселенную кочевников», чтобы представить свои культурные ценности в области искусства, спорта и науки.

«Через возрождение культурных ценностей и философию многовековых традиций «Вселенная кочевников» будет способствовать культурному взаимообогащению и миру между народами всего мира. Он объединяет разнообразие разных народов и этнических групп и поддерживает глубокую философию и духовную святость наших предков», - отметил президент Всемирной конфедерации этноигр Асхат Акибаев.

Проводятся соревнования по этно-спорту, в том числе конные соревнования «Кок бору», конная борьба «Эр Эниш», традиционная стрельба из лука и традиционная охота с соколами, беркутами и тайганскими собаками «сальбуурун», соревнования великих кочевников (бег с овцами, оседлание лошади, катание на лошадях с козой), демонстрационные игры и мастер-классы по традиционной борьбе, по масрестлингу и армрестлингу, такие как соревнования по ношению груза и якутские соревнования по прыжкам. Этот компонент является выражением культурной и исторической традиции и духовной идентичности его практиков и служит для объединения общине зависимо от социального статуса, воспитывая культуру командной работы, ответственности и уважения.

Помимо спортивных соревнований, искусство и наука также являются важным элементом. Культурные мероприятия объединяют творчество этнокультурных художников, фольклорных коллективов, ансамблей, таких как знаменитые скульпторы и художники из 90 стран.

Верблюжий фестиваль «CAMEL FEST» им. Короля Абдул Азиза - крупнейший в мире фестиваль верблюдов, который проводится ежегодно под патронажем Короля Салмана бин Абдул Азиза Аль Сауда. Фестиваль является разнообразным культурным, экономическим и спортивным событием, который подчеркивает наследие и отражает культурную глубину Королевства Саудовской Аравии. В настоящее время он проходит до 24 марта 2019 года недалеко от деревни Аль-Саяхид, в 150 километрах от столицы Эр-Рияд, на участке в 30 миллионов квадратных метров пустыни, который посещают 35 000 человек в день. На протяжении многих веков это историческое место служило местом встречи караванов верблюдов, прибывающих со всех точек Аравийского полуострова.

«Вселенная кочевников» в рамках фестиваля Короля Абдул Азиза - это всемирная встреча на высшем уровне народов и этнических групп, которые собираются вместе, чтобы сохранить и продемонстрировать свою уникальность. Отличный образец для подражания для единства в разнообразии и в соответствии с видением Саудовской Аравии до 2030 года», - сказал Асхат Акибаев, президент Всемирной конфедерации этноигр.

Комментарии

Оставить комментарий