• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Сокулуке по делу об убийстве и массовых беспорядках продолжаются обыски и задержания подозреваемых

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.23. /Кабар/. В Сокулукском районе по делу об убийстве и массовых беспорядках продолжаются обыски и задержания подозреваемых лиц.

Как сообщили в ГУВД Чуйской области, 22 сентября в селе Жаны-Жер (20-ый хутор) Сокулукского района между односельчанами на почве выяснения отношений произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия. В результате гражданин А.А. 1954 года рождения был доставлен в больницу без признаков жизни и гражданин Г.М. 1986 года рождения - с огнестрельным ранением, он был госпитализирован в реанимационное отделение.

По данному факту в ОВД Сокулукского района было возбуждено уголовное дело по статье 122 (убийство) УК КР.

Отмечается, что ранее в рамках указанного уголовного дела было допрошено более 100 человек, проведено 27 обысков, при этом был обнаружен схрон большого количества оружия и боеприпасов, находящихся в незаконном обороте. В результате по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 96 УПК КР были задержаны и водворены в изолятор временного содержания 8 жителей с.Жаны-Жер, в отношении которых были предъявлены обвинения и избраны меры пресечения.

В минувшие выходные сотрудниками ГУВД Чуйской области и отряда специальных операций ПСН МВД по Чуйской области по вышеуказанному уголовному делу были проведены обыски по 11 адресам в селах Жаны-Жер, Восточном, Нижневосточном Сокулукского района, где были изъяты оружие и боеприпасы, сотовые телефоны, наркотические средства и другие запрещенные предметы.

Вышеуказанные изъятые вещи признаны вещественным доказательством по делу и назначены соответствующие экспертизы.

Также в порядке ст.96 УПК были задержаны и водворены в изолятор временного содержания следующие граждане И.А. 1985 года рождения, А.А. 2002 года рождения, И.М.2000 года рождения, И.М. 1969 года рождения, И.Ш. 1973 года рождения, А.М. 1981 года рождения.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий