• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте начальники генштабов стран Центральной и Южной Азии обсудили вопросы взаимодействия в обеспечении безопасности

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 22.02.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В конференции начальников генеральных штабов стран Центральной и Южной Азии были обсуждены вопросы взаимодействия в обеспечении безопасности, сообщает информагентство «УзА».

На мероприятии рассмотрены вопросы укрепления мира и всемерной поддержки сотрудничества в духе доверия в Центральной Азии, продолжения деятельности, основанной на добрососедстве, поиска положительных решений конфликта в Афганистане.

По словам министра обороны РУЗ Баходира Курбанова, Узбекистан развивает свои отношения в области безопасности с зарубежными партнерами, исходя из долгосрочных интересов и обеспечения стабильности в регионе.

«Проводятся широкомасштабная работа по укреплению взаимопонимания и конструктивного сотрудничества со всеми странами Центральной и Южной Азии по недопущению и нейтрализации внешних и внутренних угроз миру, стабильности и безопасности в регионе», – сказал Курбанов.

В конференции состоялся обмен мнениями об обстановке в Центральной Азии, приоритетных задачах по противодействию международному терроризму.

Особое внимание на конференции уделено также вопросам восстановления экономики, развития транспортной инфраструктуры Афганистана, совершенствования системы подготовки квалифицированных кадров в этой стране.

В мероприятии приняли участие начальники генеральных штабов Вооруженных Сил Узбекистана, Казахстана, Пакистана, Туркменистана, Таджикистана, Афганистана, первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Кыргызской Республики и командующий Центральным командованием Вооруженных Сил США.

Комментарии

Оставить комментарий