• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В центральной мечети Оша в айт намазе приняли участие более 10 тысяч человек

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.06.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В центральной мечети Сулайман-Тоо города Ош 5 июня в честь священного праздника Орозо айта состоялся праздничный айт намаз.

В мероприятии приняли участие мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, полномочный представитель правительства в Ошской области Узарбек Жылкыбаев, представители духовенства, руководители всех городских организаций, учреждений и ведомств, аксакалы и жители всех 12 территориальных советов города Ош.

На мероприятии мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов поздравил всех со священным праздником Орозо айт, пожелав всем верующим и их семьям процветания, согласия, благополучия, мира, крепкого здоровья, духовной радости, благословения и успехов во всех добрых делах.

«Уважаемые жители и гости города Ош! Сегодня, после окончания священного месяца Рамазан, мы отмечаем один из самых важных праздников – Орозо айт!
В этот день, совершая праздничный Айт намаз, каждый просит у Всевышнего мира, взаимопонимания и благословения для нашей земли, родных и близких.

В связи с этим от себя лично и от мэрии города Ош искренне и от чистого сердца поздравляю всех соотечественников и желаю, чтобы Всевышний принял этот намаз и благословил каждого на добрые дела.

Всем нам хорошо известно, что в священный месяц Рамазан необходимо быть великодушными, честными, искренними, уметь прощать людей, быть милосердными, особенно к нуждающимся и обездоленным, сиротам, одиноким людям.
В светлые дни празднования Орозо айт особенно ощутимо стремление людей к взаимопониманию, к благодати духовного и культурно-нравственного наследия, к желанию следовать добрым традициям и обычаям. Каждый из нас чтит святую преемственность древних поколений в воплощении традиционных свершений и начинаний, предшествовавших вдохновению радостного торжества замечательного праздника Орозо айт.

Пусть всегда и во всем вам сопутствует удача, каждой семье, каждому дому, желаю процветания, благополучия и согласия, всем крепкого здоровья, духовной радости, благословения и успехов во всех добрых делах, мира в каждую семью, каждой человеческой душе. С праздником Вас, дорогие соотечественники!» - сказал градоначальник.

Всего в праздничном Айт намазе в мечети Сулайман-Тоо приняло участие более 10 тысяч человек. Отметим, что сегодня во всех 76 мечетях города Ош прошел праздничный Айт Намаз.

Комментарии

Оставить комментарий