• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Узбекистане депутаты будут одобрять всех высших руководителей правительства

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 30.01.19. /Толонбай Курбанов-Кабар/. В Узбекистане с 1 апреля вводится новый порядок, в рамках которого депутаты нижней палаты парламента будут одобрять всех министров, глав госкомитетов и вице-премьеров. Об этом предусмотрено в указе Президента Узбекистана “О первоочередных мерах по повышению ответственности Кабинета Министров Республики Узбекистан за эффективность реализации стратегических задач социально-экономического развития страны», сообщило сегодня информагентство «УзА».

В частности, с 1 апреля кандидаты на должности заместителей премьер-министра, министров и председателей государственных комитетов при рассмотрении и одобрении их кандидатур в Законодательной палате должны будут представлять планы действий, предусматривающие взаимосвязанные с программой действий Кабинета Министров правовые, экономические, социальные, организационно-технические меры по достижению целевых показателей и задач на перспективу.

Премьер-министр вместе с членами правительства ежеквартально будет представлять в палаты парламента отчет о ходе реализации государственной программы на соответствующий год, вытекающей из послания президента Олий Мажлису.

Комментарии

Оставить комментарий