• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Узгенском районе торжественно открыли новое здание школы им. Пиримкулова

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.23 /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Ошскую область принял участие в церемонии открытия нового здания средней школы им. Ж.Пиримкулова в селе 15 жаш Узгенского района. Школа рассчитана на 150 ученических мест.

Как сообщили в пресс-службе кабмина, Акылбек Жапаров поздравил жителей с открытием новой школы, отвечающей современным требованиям, и отметил, что для детей созданы все условия для обучения.

«Горячая и холодная вода есть в столовой, в душевых кабинах спортзала. Теперь у детей есть большой концертный зал, новые парты и мебель», - сказал Акылбек Жапаров.

Он отметил, что государство создает все условия для сферы образования, и добавил, что учителям необходимо прилагать все усилия, чтобы раскрыть таланты детей.

«Школа - это не просто здание, которое мы видим, школа - это место, где встречаются профессиональный учитель и одаренный ученик», - добавил глава кабмина.

Акылбек Жапаров продолжил, что в 2023 году по республике будет построено 205 школ, а до конца года будет завершено и сдано в эксплуатацию 111 школьных зданий.

«Президент призывает народ к согласию и прощению. Как долго мы ждали такого президента, давайте поддерживать его. Каждая копейка, поступившая в государство, будет потрачена на народ, пенсии, пособия, зарплаты мы будем повышать каждый год», - сказал он.

В завершении своей речи он пожелал детям успехов в учебе.

«Главное, чтобы наши дети были образованными. Времена изменились. Хотелось бы, чтобы наши дети были высокотехнологичными, конкурентоспособными, имели профессию, один навык», - сказал Акылбек Жапаров, отметив, что обещание сельчанам завершить строительство школы за 1 год было выполнено.

Справочно: На строительство средней школы из республиканского бюджета было направлено 75 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий