• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Ысык-Ате выявили 5 малообеспеченных семей, в дом малютки направили троих детей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Ысык-Атинском районе проведено профилактическое мероприятие под кодовым наименованием «Забота».

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области, целью данного мероприятия является выявление несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и неблагополучных семей.

По результатам проведенного рейда, инспекторами инспекции по делам детей выявлено 5 неблагополучных семей, изъяты и направлены в дом малютки г.Токмок трое несовершеннолетних, в отношении родителей собран материал и направлен на комиссию по делам детей Ысык-Атинского района.

Кроме этого, в рамках рейда сотрудниками милиции был осуществлен выезд на озёра, пруды, каналы и бассейны, где зафиксированы несовершеннолетние. На местах с детьми и их родителями проведены разъяснительные работы по недопущению несчастных случаев.

Следует отметить, что со стороны сотрудников ОВД Ысык-Атинского района профилактическая работа по пресечению и недопущению несчастных случаев, установке предупредительных знаков «Купаться запрещено» продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий