• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Вблизи Бишкека появится новый курорт «Байтик Ресорт» (видео проекта)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.23. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Всего в 20 километрах к югу от Бишкека появится курорт «Байтик Ресорт», сообщили в Фонде поддержки развития туризма КР.

По данным организации, несколько старых советских баз для катания на горных лыжах «Политех», «Кашка-Суу» и «Оруу-Сай», которые в основном не работают, будут отремонтированы, расширены и объединены в один круглогодичный кластер горнолыжного и горного туризма.

Нижняя станция канатной дороги «Оруу-Сай» расположится в 30 минутах езды от города. Планируется, что до нее будет запущен общественный транспорт.

Приобщение жителей республики к горным лыжам – одна из основных целей проекта. Но и летом объект не будет простаивать: все желающие смогут спасаться там от жары, заниматься спортом и проводить свой досуг. Курорт в шаговой доступности от столицы – это огромное преимущество!

Проект инициирован Фондом поддержки развития туризма в Кыргызской Республике весной 2022 года и вскоре представлен председателю Кабинета министров и главам нескольких ведомств. Были одобрены планы дальнейшего развития.

Спортивные активности на территории комплекса:

Зимние:

Горные лыжи, сноубординг, фри ски, бэккантри ски, детский тюбинг-парк, детская снежная деревня, походы в снегоступах.

Летние:

Пешие прогулки, полеты на параплане, катание на лошадях и маунтинбайке, скоростной спуск на горном велосипеде, флоу-трейл, детский BMX-парк, родельбан, горные карты, тематические пешеходные маршруты, парк навыков, игровые площадки, аквапарк, плавание.

Круглогодичные:

Зоны отдыха, панорамные площадки, смотровые башни, этнокультурные инсталляции, зиплайн, зоны барбекю.

Комментарии

Оставить комментарий