• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Вице-президент ВБ отметила положительную динамику вложений КР в образование и здравоохранение

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Вице-президент Всемирного банка по развитию человеческого капитала Мамта Мурти отметила положительную динамику вложений Кыргызской Республики в образование и здравоохранение, сообщают в Министерстве финансов КР.

По данным ведомства, в рамках рабочего визита председателя кабинета министров Акылбека Жапарова в США состоялась встреча с вице-президентом Всемирного банка по развитию человеческого капитала Мамтой Мурти, в которой также принял участие министр финансов Алмаз Бакетаев.

«Стороны обсудили экономическую отрасль Кыргызстана и акцентировали внимание на дорожной карте эволюции Всемирного банка», - говорится в сообщении.

Председатель кабмина отметил, что Кыргызстану необходимо стимулирование экономики за счет прямых продаж.

В свою очередь, вице-президент Всемирного банка акцентировала внимание на положительной динамике финансирования секторов образования и здравоохранения, что наблюдается в последние годы в Кыргызстане.

Кроме того, одной из важных тем встречи стало внедрение цифровых технологий во все сферы жизнедеятельности человека. В данном контексте стороны обсудили возможность дополнительной финансовой помощи для продвижения цифровых навыков в КР.

Комментарии

Оставить комментарий