• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Впервые в Кыргызстане пройдет I Азиатско-Тихоокеанский сурдочемпионат по четырем видам спорта

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.23. /Елена Цой - Кабар/. С 1 по 12 марта 2023 года во дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула впервые в истории Кыргызстана пройдет I Азиатско-Тихоокеанский сурдочемпионат по тхэквондо, дзюдо, греко-римской и вольной борьбе. Об этом в ходе пресс-конференции в КНИА «Кабар» сообщил заместитель директора Департамента физической культуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Самат Токтоналиев.

По его словам, в соревновании примут участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья – слабослышащие и с нарушением речи.

Участие примут более 300 спортсменов из 12 стран мира, в том числе из Казахстана, Узбекистана, Индии, Ирана, Ирака, Монголии, Таиланда и Южной Кореи.

«Честь Кыргызстана будут защищать 33 спортсмена, среди которых именитые представители, призеры Сурдлимпийских игр и чемпионатов мира Азамат Мавлонов (серебряный призер), Каналбек улуу Илгиз (двукратный бронзовый призер) и Алмаз Исаков (серебряный призер)», - рассказал заместитель директора.

Комментарии

Оставить комментарий