• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы кабмина КР встретилась с врачом-педиатром, критиковавшим работу Минздрава

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.21. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Жылдыз Бакашова встретилась с врачом-педиатром Бахтияром Абсаматовым.

Как сообщает пресс-служба кабмина КР, ранее Бахтияр Абсаматов неоднократно высказывал критику и рекомендации относительно работы Министерства здравоохранения и социального развития.

В ходе встречи были обсуждены вопросы своевременной выплаты компенсаций, повышения размера заработной платы медицинским работникам, включая пересмотр механизма начисления отпускных, организации пунктов «сортировки» заболевших граждан в целях быстрого определения пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, удержания медицинских кадров в регионах за счет увеличения размеров выплат коэффициента трудового участия, своевременного развертывания дополнительных коек, включая реанимационные, для лечения пациентов с COVID-19.

По итогам встречи Жылдыз Бакашова дала поручение отделу здравоохранения и социальной защиты администрации президента КР проработать эти вопросы и внести предложения.

Комментарии

Оставить комментарий