• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы Минздрава КР посетил инфекционное отделение территориальной больницы Иссык-Кульского района

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.20. /Кабар/. Заместитель министра здравоохранения Бакыт Джангазиев в ходе рабочей поездки в Иссык-Кульскую область посетил инфекционное отделение территориальной больницы, в которой проходят ремонтные работы, и ознакомился с планом по лечению больных с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Республиканский штаб по борьбе с COVID-19, по словам главного специалиста управления капитального строительства Иссык-Кульской области Кенже Уралиевой, ремонтные работы в инфекционном отделении проводятся в два этапа.

«На данный момент завершены в первом и во втором блоке, пациенты уже получают лечение. Третий блок в ближайшее время будет окончен и сдан в эксплуатацию», - сказала она.

В свою очередь заместитель директора территориальной больницы Иссык-Кульского района Талант Такенеев отметил, что в данное время стационарное лечение получают 18 пациентов, из них двое - с пневмонией, 16 пациентов - с лабораторно подтвержденным COVID-19.

«Инфекционное отделение рассчитано на 60 коек, 10 из них - реанимационные. Для работы в «красной зоне» созданы 6 бригад медицинских работников. Поступило все необходимое медицинское оборудование. Также у нас имеется необходимый запас средств индивидуальной защиты, дополнительно объявлен тендер на их закупку, имеется запас лекарств для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией согласно четвертому клиническому протоколу», - сообщил Такенеев.

Комментарии

Оставить комментарий