• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Зампред Кабмина Эдиль Байсалов посетил ряд образовательных учреждений Ошской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.23. /Кабар/. Накануне заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики Эдиль Байсалов в рамках рабочей поездки в Ошскую область посетил ряд образовательных учреждений, сообщили в пресс-службе кабмина.

Байсалов принял участие в открытии новой средней школы на 150 ученических мест в Узгенском районе Ошской области.

«От имени президента Кыргызской Республики и кабинета министров искренне поздравляю вас с открытием нового образовательного учреждения. Учитесь хорошо, получайте качественное образование, школа очень важна в жизни ребенка. Руководство страны уделяет особое внимание совершенствованию системы образования в республике, строительству новых школ и детских садов. Финансирование сферы образования в 2023 году составило 60,9 млрд сомов. Это на 23 млрд сомов больше, чем в 2022 году", - сказал Эдиль Байсалов.

Далее он принял участие в открытии нового здания Ошского государственного педагогического университета.

«Создаются все условия для того, чтобы наша молодежь получала образование в учреждениях, которые оснащены современным оборудованием и новыми цифровыми технологиями», - сказал Эдиль Байсалов.

Отметим, что строительство нового здания университета было начато в декабре 2021 года, общая стоимость здания составила более 120 млн сомов.

В завершение поездки зампред кабмина посетил индийский фестиваль Дивали, прошедший в Ошском государственном университете.

Эдиль Байсалов поздравил индийских студентов, обучающихся в ОшМУ с национальным праздником и отметил, что в университете создана уникальная атмосфера обмена и взаимодействия разных культур, наций и цивилизаций.

Комментарии

Оставить комментарий