• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

70 детей со всех регионов страны получили новогодние подарки от президента

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.01.18. /Кабар/. 70 детей со всех регионов Кыргызстана получили новогодние подарки от президента КР Сооронбая Жээнбекова. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В адрес главы государства со всех уголков страны поступили письма от детей в возрасте 6-14 лет с просьбой получить из рук президента подарки в Новый год. Среди них отличники учебы, активисты, дети из малоимущих семей, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

К примеру, ученица третьего класса средней школы Кадамжайского района Баткенской области Н.Маматураимова направила президенту поздравительный стих и попросила подарить компьютер на Новый год. Девятилетняя Акылай из г. Талас с шести лет читает «Манас», вместе с поздравлениями она попросила главу государства подарить ей новогодний подарок. Шестиклассник Б.Омуралиев из Тюпского района Иссык-Кульской области обратился к президенту КР как «Хан-ата» и попросил подарить на Новый год подарок.

В связи с поступившими письмами Жээнбеков выделил из Фонда образования при Президенте КР финансовые средства на покупку планшетов, которые подарены детям.

Комментарии

Оставить комментарий