• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев ознакомился с состоянием двух школ в Джалал-Абадской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках рабочей поездки ознакомился с состоянием двух школ в Джалал-Абадской области. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР

Премьер-министр проинформировали о том, что средняя школа №1 имени «Бабкина» в городе Джалал-Абад была построена в 1927 году. Учреждение рассчитано на 600 ученических мест, однако в настоящее время в школе в три смены обучаются более двух тысяч учащихся. В связи с изношенностью здания школы и ее перегруженностью на сегодня стоит вопрос о строительстве нового здания школы.

Глава правительства отметил, что в рамках правительственной программы развития регионов вопросам социального характера уделяется особое внимание.

«Правительство страны предпринимает ряд мер, направленных на улучшение образовательной системы. В частности, мною подписан документ, задающий новые стандарты, которые предполагают увеличение количества часов английского языка с 2 до 5, а также урока информатики. Это говорит о том, что мы хотим видеть образованную, продвинутую молодежь. Мы возлагаем на вас большие надежды. К выбору профессии вы должны относиться очень серьезно, выбрав востребованную на рынке труда, так как она определит ваше будущее», - подчеркнул Абылгазиев, беседуя с учащимися.

Ознакомившись с образовательным учреждением, премьер-министр поручил соответствующим государственным органам изучить возможность для начала строительства нового здания школы.

Далее глава правительства в селе Жай-Терек Базар-Коргонского района посетил среднюю школу №29 имени А.Монокбаева.

В ходе встречи с учителями Абылгазиев обратился к учителям, родителям с просьбой уделять особое внимание обучению детей, чтобы они в последующем стали трудолюбивыми патриотами, любящими свою родину и стремились внести вклад в ее развитие.

По итогам посещения премьер-министр открыл линию обеспечения питьевой воды на территории данной школы.

Комментарии

Оставить комментарий