• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Аэропорт «Манас» продолжает радовать: Гостей из зарубежья встретили классической музыкой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.18. /Кабар/. В Международном аэропорту «Манас» состоялся флешмоб с участием Государственного Филармонического камерного оркестра Кыргызстана, по случаю празднования 43-летия деятельности ОАО «МАМ».

В зале прилета пассажиров международных авиарейсов встречали с эксклюзивной концертной программой.

«В этот важный для предприятия день мы решили подарить пассажирам необычный подарок – красивую музыку и весеннее настроение. Концерт состоит исключительно из красочных, динамичных и незабываемых музыкальных номеров», – рассказал председатель правления ОАО «МАМ» Эмир Чукуев.

В свою очередь, гости не остались равнодушными к такому сюрпризу. «Об этом не расскажешь – это надо прочувствовать!» - так описал свое состояние один из них.

Художественный руководитель и дирижер: Нур Омурбаев.

Квинтет: Нур Омурбаев, Анна Алябьева (скрипка), Дмитрий Федоров (альт), Анара Чотуралиева (виолончель), Артём Гуляев (контрабас).

Государственный Филармонический камерный оркестр Кыргызстана был создан в ноябре 2007 года. На постсоветском пространстве этот оркестр является пока единственным, столь смело экспериментирующим и осваивающим музыку новейшего времени, сохраняя при этом в репертуаре признанные творения мировой музыкальной культуры. Идея и инициатива создания оркестра принадлежит его директору и художественному руководителю Нуру Омурбаеву.

Комментарии

Оставить комментарий