• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров: Углубление партнерства с ЕС является одним из главных приоритетов внешней политики Кыргызстана

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.21 /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров встретился с Исполнительным вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом, сообщили в пресс-службе кабмина.

Отмечается, что встреча на высоком уровне состоялась в преддверии проведения первого экономического форума «Европейский союз – Центральная Азия» в рамках реализации стратегии ЕС по развитию сотрудничества со странами Центральной Азии.

Стороны отметили, что предстоящий форум является новым этапом экономического сотрудничества Европейского союза и Центральной Азии.

Делегация Европейского союза выразила высокую заинтересованность европейских партнеров в перспективах двустороннего сотрудничества со странами региона.

«Считаю, что форум сможет стать полноценно работающей экономической платформой на ежегодной основе. Мы придаем особое значение укреплению сотрудничества с Европейским союзом и европейскими странами. Углубление партнерства с Европейским союзом является одним из главных приоритетов внешней политики Кыргызской Республики», - отметил председатель кабмина.

Акылбек Жапаров также проинформировал высокого представителя о приоритетных задачах кабинета министров и о проводимых реформах.

Комментарии

Оставить комментарий