• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Асеин Исаев и Андрей Страчко обсудили актуальные вопросы кыргызско-белорусского сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.23 /Кабар/. 15 сентября 2023 года состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел КР Асеина Исаева с дуайеном дипломатического корпуса – чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь Андреем Страчко, сообщили в МИД КР.

Первый заместитель министра А.Исаев заверил о готовности министерства в оказании содействия Андрею Страчко в осуществлении своих функций, а также прилагать все усилия для поддержания эффективного диалога с главами дипломатических учреждений иностранных государств и представительств международных организаций в Бишкеке.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-белорусского сотрудничества как на двусторонней, так и многосторонней площадках, а также сверили часы по предстоящим внешнеполитическим мероприятиям, в том числе предстоящий официальный визит торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики в Беларусь в октябре т.г.

Кроме того, обсуждены вопросы углубления торгово-экономического сотрудничества, в том числе в сфере транспорта и реализации инфраструктурных проектов. В этом контексте были высоко отмечены результативные итоги заседания кыргызско-белорусской Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, прошедшего 23-25 августа 2023 года в Минске.

Собеседники выразили готовность к дальнейшему взаимодействию в целях расширения и углубления кыргызско-белорусских отношений в духе партнерства и взаимовыгодного сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий