• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Дистанционное голосование в Саруу: уточняется список саруйцев в Бишкеке

Выборы 2023 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.23 /Кабар/. 8 октября 2023 года состоятся выборы депутатов Саруйского айылного кенеша Джети-Огузского района Иссык-Кульской области, сообщили в ЦИК КР.

Во исполнение Указа Президента КР «О назначении выборов депутатов Саруйского айылного кенеша Джети-Огузского района Иссык-Кульской области Кыргызской Республики» от 8 августа 2023 года, ЦИК КР приняла решение об апробировании в пилотном режиме дистанционного голосования и модернизированных устройств идентификации на выборах депутатов Саруйского айылного кенеша.

Дистанционное голосование предназначено для обеспечения доступа к голосованию гражданам, включенным в список избирателей Саруйского айылного аймака, но не имеющим возможности голосовать на избирательном участке по месту постоянной регистрации в силу временного отсутствия, подавшим заявление об участии в дистанционном голосовании.

В рамках подготовки к дистанционному голосованию в пилотном режиме сотрудники Саруйского айыл окмоту и члены участковых избирательных комиссий совместно провели работу по уточнению списков избирателей в селе Саруу.

По результатам работы в Саруйском айылно маймаке выявлено, что:

175 избирателей - временно проживают или находятся в городе Бишкек, 29 избирателей – в других регионах Кыргызстана, 59 избирателей - за рубежом.

Для проведения дистанционного голосования образован избирательный участок дистанционного голосования в здании ЦИК КР по адресу: город Бишкек, ул. Пушкина, 50.

ЦИК КР приглашает жителей Саруйскогоайылного аймака, находящихся в Бишкеке, принять активное участие в дистанционном голосовании на выборах депутатов Саруйского айылного кенеша, назначенных на 8 октября 2023 года.

Для участия в дистанционном голосовании избирателю необходимо до 23 сентября 2023 года подать заявление:

- в избирательную комиссию по месту проведения выборов;

- в избирательную комиссию дистанционного голосования по месту нахождения дистанционного участка в здании ЦИК КР в Бишкеке;

- через электронный «Кабинет избирателя» (voter-cabinet.srs.kg) на портале избирателей «Тизме» (tizme.gov.kg).

Все вопросы можно уточнить по телефону 1255.

Также можно получить консультацию по номерам: +996 312 660240; +996505 805809 (whatsapp Руслан); +996555 261 292 (whatsapp Асель);

Также можно написать на электронную почту document2@shailoo.gov.kg

Комментарии

Оставить комментарий