• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Асель Чынбаева и делегаты представительства ЕС в КР обсудили дальнейшую работу по обеспечению защиты прав и интересов детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.22. /Кабар/. Уполномоченный по правам ребенка Кыргызстана Асель Чынбаева сегодня, 27 апреля, встретилась с делегатами Представительства Европейского Союза в Кыргызстане для обсуждения дальнейшей совместной работы по обеспечению защиты прав и интересов детей, сообщает Службы информационной политики администрации президента.

Стороны обменялись мнениями относительно текущего состояния сотрудничества в сфере защиты прав ребенка Кыргызстана с Европейским Союзом (ЕС).

Асель Чынбаева, отметив, что Кыргызстан имеет давние партнерские отношения с ЕС, обозначила основные задачи своей работы, планы и идеи.

Она также рассказала о важности проведения анализа текущей ситуации в Кыргызстане, связанной с детьми в целом, включая и тех, кто находится в трудной жизненной ситуации и улучшении, разработки единой базы данных о детях по республике.

В свою очередь менеджер проектов Представительства ЕС в Кыргызстане Йотам Лерер поддержал инициативу Уполномоченного по правам ребенка и отметил их готовность к содействию по обеспечению всесторонней поддержки детей в рамках программы «Юстиция для всех» и других программ.

Комментарии

Оставить комментарий