• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прокуроры побеседовали с постояльцами дома престарелых

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Работниками Генеральной прокуратуры организована встреча с постояльцами дома престарелых г.Бишкек, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По ее данным, в ходе очередной встречи работников органов прокуратуры с пожилыми гражданами и лицами с ограниченными возможностями здоровья разъяснены их права, механизмы правовой защиты, а также по всем интересующим их вопросам оказана правовая помощь и даны юридические консультации.

Так, при проведении беседы от отдельных граждан получены обращения о содействии в восстановлении их имущественных прав и утерянных документов, удостоверяющих личность, и направлены в прокуратуру г.Бишкек для дальнейшего рассмотрения по существу.

Важно отметить, что мероприятия по оказанию правовой помощи наиболее уязвимым слоям населения, в том числе пожилым гражданам, лицам с ограниченными возможностями здоровья, является одним из приоритетных направлений прокурорского надзора, в связи с чем подобные встречи проводятся повсеместно и на системной основе.

Комментарии

Оставить комментарий