• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Боронов ознакомился с ходом строительства нового цеха химводоочистки на ТЭЦ Бишкека

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.18. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов сегодня посетил ТЭЦ города Бишкек для личного ознакомления с ходом строительства нового цеха химической водоочистки.

В ходе осмотра Боронов также ознакомился с ходом строительства угольного склада, работой турбинного и котельного цехов, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Директор предприятия Андрей Воропаев проинформировал о поставках топлива на станцию, проводимых работах на ТЭЦ по подготовке к предстоящему отопительному периоду.

«В настоящее время ведутся работы по утеплению и остеклению турбинного и котельных цехов, ожидается поставка контрольно-измерительных приборов, проводится, согласно графику, ремонт основного и вспомогательного оборудования», - сообщил директор.

Первый вице-премьер-министр, отметив важность принятия исчерпывающих мер по своевременному и качественному выполнению всех ремонтных работ для обеспечения бесперебойного тепло- и водоснабжения во время предстоящего отопительного периода, поручил завершить их в срок.

Боронов подчеркнул, что после завершения строительства нового цеха химической водоочистки необходимо провести комиссионную приемку с участием специалистов соответствующих государственных органов и энергетических компаний.

Вместе с тем первый вице-премьер-министр особо акцентировал внимание на том, что новый цех химической водоочистки должен быть введен согласно графику строительно-монтажных работ.

Комментарии

Оставить комментарий