• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Деньги на новый корпус психоневрологического интерната в Беловодске выделят в 2018 году – Омурбекова

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.18 /Кабар/. Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова сегодня в ходе рабочей поездки по Чуйской области ознакомилась с работой ряда медицинских учреждений Чуйской области. В частности, посетила Сокулукскую территориальную больницу.

Вице-премьер-министра проинформировали о том, что в больнице все корпуса нуждаются в капитальном ремонте, который не проводился в течение последних 40 лет. На эти цели требуется изыскать более 80 млн сомов. Инфекционное отделение признано аварийным, а также хирургическо-травматологическое отделение нуждается в безотлагательном ремонте.

Алтынай Омурбекова отметила, что Правительством будет рассмотрен вопрос изыскания средств для финансирования капитального ремонта территориальной больницы.

Затем вице-премьер-министр посетила Беловодское детское психоневрологическое социальное стационарное учреждение, расположенное в селе Беловодское.

Беловодское психоневрологическое социальное стационарное учреждение образовано в 1935 году. На сегодняшний день количество детей в данном интернате составляет 229 детей. На территории интерната в 2017 году было начато строительство дополнительного нового корпуса, рассчитанного на 40 детей. Общая сметная стоимость составляет 47 млн сомов, 10 млн. сомов из которых уже профинансированы.

Вице-премьер-министр отметила, что вопрос финансирования строительства нового здания полностью решен и объект будет завершен в установленные сроки. В свою очередь вице-премьер-министр попросила районную администрацию контролировать, чтобы выделяемые денежные средства осваивались своевременно, работы велись качественно и в срок.

В завершение вице-премьер-министр дала ряд поручений соответствующим государственным органам по улучшению ситуации на местах.

Комментарии

Оставить комментарий