• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Депутат Жогорку Кенеша провел в школе урок вместо учителя

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.18. /Кабар/. Сегодня, 5 октября, лидер парламентской фракции “Республика-Ата Журт” Жыргалбек Турускулов провел урок вместо учителяшколы.

Жыргалбек Турускулов встретился с учителями одной из столичных школ и поздравил их с профессиональным праздником, пожелав крепкого здоровья, больших достижений и долгих лет жизни.

“Не смотря на то, что сегодня праздник учителей, сами учителя работают. Поэтому в этот день мне хотелось заменить учителя и дать возможность ему отдохнуть хотя бы один урок”, - отметил Жыргалбек Турускулов.

Свой урок депутат провел среди старшеклассников. Перед началом урока Жыргалбек Турускулов поздравил учителя с праздником и в честь 90-летнего юбилея писателя Чингиза Айтматова вручил учителю книгу великого писателя.

Жыргалбек Турускулов рассказал ученикам о деятельности парламента КР. Он подробно рассказал структуру Жогорку Кенеша и его основные функции. После чего ученики смогли задать интересующие их вопросы депутату и получить на них развернутые ответы.

В конце урока ученики отметили, что они впервые беседовали с депутатом Жогорку Кенеша и поблагодарили Турускулова за встречу.

“Нам было приятно видеть депутата Жогорку Кенеша в качестве учителя”, - сказал один из учеников по имени Темирлан.

Комментарии

Оставить комментарий