• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Экономисты Кыргызстана проводят во Франции встречи с иностранными коллегами

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.18. /Кабар/. Во Франции 25 октября стартовала XII Всемирная конференция организаций по продвижению торговли (ОПТ). Об этом сообщает пресс-служба Агентства по продвижению и защите инвестиций Кыргызстана.

По данным ведомства, кыргызская делегация в рамках своего участия на данной площадке проводит ряд встреч с международными партнерами для обсуждения возможностей сотрудничества.

«В конференции участвуют ОПТ со всех стран для реализации соглашения целей развития ООН в области устойчивого развития к 2030 году для того, чтобы торговля вносила вклад в обеспечение открытого и устойчивого роста», - пояснили в Агентстве.

В рамках данной конференции представители кыргызской делегации обсудили с исполнительным директором ITC госпожой Arancha Gonzalez, которая во время встречи отметила о важности роли ОПТ, и поделилась опытом по актуальным на вопросам», - указали в ведомстве.

Вместе с тем, прошли встречи с представителями ОПТ Catalonia Trade & Investment ACCIO (Испания), Paltrade (Палестина) и PROCOMER (Коста-Рика).

На второй день Конференции запланированы встречи со Swiss Import Promotion Programme (Швейцария) и Netherlands Enterprise Agency (Нидерланды).

Участие кыргызской делегации организовано при технической и финансовой поддержке программы ITC «Продвижение торговли в КР», финансируемой Правительством Швейцарии, и проекта «Содействие торговле» ПРООН, финансируемой Правительством Финляндии. В ее состав вошли заместитель министра экономики КР Эльдар Абакиров, директор Агентства по продвижению и защите инвестиций КР Шумкарбек Адилбек уулу, а также и сотрудник отдела экономики и инвестиций Аппарата Правительства КР.

Комментарии

Оставить комментарий