• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Главы МИД Кыргызстана и Таджикистана обсудили перспективы дальнейших взаимоотношений между странами

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.22. /Кабар/. На полях заседания Совета министров иностранных дел СНГ в г. Душанбе министр иностранных дел Кыргызстана Жээнбек Кулубаев провел двустороннюю встречу с главой внешнеполитического ведомства Таджикистана Сироджиддином Мухриддином.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского сотрудничества и перспективы дальнейших взаимоотношений между государствами.

Стороны подтвердили готовность к решению вопросов по делимитации и демаркации госграницы, а также в этом контексте подчеркнули важность продолжения встреч топографических рабочих групп по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы.

Кроме того, министры подробно обсудили вопросы консульской сферы, в частности защиту прав и законных интересов граждан Кыргызстана и Таджикистана на территориях двух стран, и в заключение встречи обменялись мнениями по организации в ближайшей перспективе мероприятий на высоком и высшем уровнях.

Комментарии

Оставить комментарий