• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте обсудили вопросы кыргызско-узбекского сотрудничества в сфере права и юстиции

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.05.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Заместитель министра юстиции Кыргызстана Орозбек Сыдыков и замминистра юстиции Узбекистана Алишер Каримов накануне обсудили состояние и перспективы развития сотрудничество между двумя странами в области права и юстиции. Об этом сегодня сообщили агентству «Кабар» в отделе по связям с общественностью Минюста РУз.

В начале встречи заместитель министра А.Каримов ознакомил гостя с деятельностью ведомства, новшествами в его системе, в частности, с осуществляемыми министерством ускоренными реформами в сфере координации государственных и юридических услуг, дал обстоятельную информацию о проводимой работе по совершенствованию нотариата и оцифровке сферы.

Сыдыков высоко оценил проводимые реформы в сфере нотариата и государственных услуг и выразил заинтересованность в более глубоком изучении опыта Узбекистана в этих направлениях.

В рамках встречи кыргызский гость был ознакомлен с проводимой работой по повышению правовой культуры и грамотности населения, инновационными подходами в этом направлении, а также деятельностью «медиа центра» Министерства, говорится в сообщении.

Напомним, О. Сыдыков прибыл в Ташкент для участия в международной конференцией на тему «Модернизация государственного управления и уважение принципов верховенства закона», которая прошла 12-13 мая.

Комментарии

Оставить комментарий