• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Главы Службы исполнения наказаний КР и ФСИН РФ обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.21. /Кабар/. В Москве состоялось официальная встреча председателя Службы исполнения наказаний при Министерстве юстиции Кыргызстана Аската Эгембердиева с директором Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александром Калашниковым.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в области обмена опытом между ведомствами в сфере постпенитенциарной ресоциализации и социальной адаптации осужденных, предотвращения насильственного экстремизма и радикализации в исправительных учреждениях, а также повышения квалификации сотрудников пенитенциарных служб.

В завершении встречи, пенитенциарные ведомства двух стран подписали рабочую программу сотрудничества на 2022-2023 годы.

Активное взаимодействие России и Кыргызстана в сфере исполнения уголовных наказаний осуществляется с 2011 года, когда был подписан меморандум о взаимопонимании. На основании этого документа и последующих рабочих программ между ведомствами происходит обмен опытом, взаимные визиты, участие в обучающих семинарах и других мероприятиях.

Во время визита делегация СИН примет участие в Международном пенитенциарном форуме в Рязани и посетит ряд исправительных учреждений в Волгоградской области, где ознакомится с практической деятельностью уголовно-исполнительной системы России.

Комментарии

Оставить комментарий