• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Бишкекским четверняшкам Сооронбаю, Арууке, Акбермет и Айчолпон выдали свидетельства о рождении

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.19. /Кабар/. Государственная регистрационная служба (ГРС) КР вручила свидетельства о рождении четверне, родившимся в Городском перинатальном центре в феврале текущего года, сообщает пресс-служба ГРС.

Заведующая отделом регистрации актов гражданского состояния Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния (ДРНАГС) при ГРС Гульжан Атанаева в торжественной обстановке вручила счастливым родителям четверни Азамату и Нурайым свидетельства о рождении Арууке, Акбермет, Айчолпон и Сооронбая. Также молодая семья подала заявление на получение единовременного пособия «Балага суйунчу».

В своей поздравительной речи заведующая отделом регистрации АГС ДРНАГС при ГРС подчеркнула важность данного события. «Рождение ребенка - праздник не только отдельно взятой семьи. Это событие государственного значения. Главная цель сегодняшнего мероприятия - обратить внимание общества на важность укрепления института семьи, рождения детей, ведь семья — это основа общества, как большое здание, состоящее из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того, насколько прочной будет каждая семья, и зависит во многом уровень цивилизованной страны и её достойное развитие», - сказала она.

Также на данном мероприятии представители ГРС пожелали малышам и родителям крепкого здоровья и вручили подарки от коллектива центрального аппарата ГРС.

Комментарии

Оставить комментарий