• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Информагентства УзА и WAM подписали меморандум о взаимопонимании

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.22 /Кабар/. Национальное информационное агентство Узбекистана – УзА и Информационное агентство Объединенных Арабских Эмиратов – WAM подписали Меморандум о взаимопонимании в области обмена новостными материалами, сообщает агентство УзА.
Церемония подписания документа состоялась в Дубае. В нем приняли участие Генеральный директор УзА Абдусаид Кучимов, Генеральный директор WAM Мохаммед Джалал Аль-Райсси и Директор отдела коммуникаций и международных отношений WAM Али Юсеф Аль-Саад.
Данное событие проходит в рамках партнерства между Узбекистаном и ОАЭ в различных областях и секторах, поддерживаемых руководителями обеих стран.
В ходе мероприятия Генеральный директор WAM Мохаммед Джалал Аль-Райсси ознакомил гостей из Узбекистана с деятельностью агентства.
WAM, созданное в 1976 году, является главным новостным агентством ОАЭ и широко освещает самые важные общественно-политические, экономические, культурные, и другие события в стране и в мире. В настоящее время сотрудничает с около 50 новостными агентствами со всего мира.
- Свою деятельность агентство ведет на 19 языках, - говорит Генеральный директор информационного агентства Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммед Джалал Аль-Райсси. – А теперь планируем делиться новостями и на узбекском языке. Мы очень рады, что сегодня подписали Меморандум с Национальным информационным агентством Узбекистана. Уверены, что наше братство станет еще крепче.
Меморандум предоставляет возможности для реализации программ обмена сотрудниками для повышения их квалификации, а также совместной организации мероприятий, которые будут способствовать развитию профессиональных связей.
Самое главное, это сотрудничество будет служит дальнейшему укреплению дружеских отношений между нашими странами.

Комментарии

Оставить комментарий