• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Зампред кабмина КР Эдиль Байсалов принял посла Украины Валерия Жовтенко

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.22. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов по просьбе украинской стороны принял Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в КР Валерия Жовтенко.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в ходе встречи была выслушана информация украинской стороны по текущей ситуации в Украине.

Со своей стороны Эдиль Байсалов отметил, что любой конфликт необходимо разрешать исключительно политико-дипломатическими средствами за столом переговоров, а всем заинтересованным сторонам следует искать любые возможности для урегулирования ситуации, в том числе путем создания новых форматов и механизмов, если существующие утратили эффективность.

Было подчеркнуто, что Кыргызская Республика является твердым сторонником соблюдения заложенных в Уставе ООН и иных документах общепризнанных норм и принципов международного права, прежде всего уважение суверенитета и соблюдение территориальной целостности государств.

Эдиль Байсалов также выразил обеспокоенность тем, что от санкционных действий, в результате которых может наступить долгосрочный экономический спад, пострадает весь мир и, в особенности, развивающиеся страны.

Кроме того, сторонами были обсуждены вопросы безопасной эвакуации граждан КР из Украины.

Комментарии

Оставить комментарий