• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

«Japan Day». Ценителей японской музыки пригласили на бесплатный концерт в Бишкеке

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.22. / Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке 17 сентября в большом зале Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова пройдет ежегодный концерт «Japan Day», организуемый посольством Японии в КР.

По данным посольства, концерт организован с участием специально приглашенных японских артистов как финальное событие месяца японской культуры «Japan Month».

«Мероприятие посвящается 30-летию установления дипломатических отношений между Японией и КР и проводится при содействии Кыргызско-Японского центра человеческого развития и Кыргызской национальной филармонии им. Т.Сатылганова», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на концерте вниманию зрителей будет представлена насыщенная, зрелищная концертная программа от популярных групп тайко «Цай» (Япония) и «Ооэдодайко» (Кыргызстан), а также сямисен группы «Байсе» (Япония), где музыканты продемонстрируют неповторимую технику игры на барабанах «тайко», флейте «шинобуе» и струнном инструменте «сямисен».

Посольство Японии в КР приглашает желающих воспользоваться возможностью насладиться традиционной японской музыкой и получить мощный заряд от звучания японских инструментов.

Вход свободный.

Открытие зала для гостей в 17:30.

Кроме того, 17 сентября с 14:00 до 17:00 в фойе филармонии будет проходить «Japan fest». Японские и кыргызские компании будут ставить стенды для распространения информации о Японии.

Комментарии

Оставить комментарий