• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Керимбеков Бакыт № 15

Выборы 2023 0

Читайте и смотрите нас в

Дата рождения: 07.07.1961 г.р.
Место рождения: с.Тору-Айгыр, Иссык-Кульская область.
Национальность: кыргыз.
Образование: высшее медицинское – невропатолог.
Президент Федерации пауэрлифтинга КР.
Заслуженный мастер спорта КР по пауэрлифтингу – 2021 г.
3-х кратный чемпион Мира по пауэрлифтингу.
Абсолютный чемпион Мира 2021 г. по пауэрлифтингу и официально самый сильный спортсмен в Мире (60-69 лет).
Рекордсмен Мира в жиме лежа (225 кг).

Желаете Бога в Кыргызстане – голосуйте за № 15.

Только в Кыргызстане законодательно не признается никакая религия. Даже в СССР тотального безбожия не было. Вдумайтесь, в целях обеспечения за гражданами свободы совести (вероисповедования) только церковь (религиозная организация) в СССР отделена от государства (религию признавалась), а не религия – целые мировоззрения.

1. Как председатель инициативной группы «Кудай эл менен» (Бог с народом) вношу на рассмотрение ЖК КР законопроект об исключении из Конституции КР «Религия и все религиозные культы отделены от государства» исключить. По нашей Конституции – верующий не может быть гражданином Кыргызстана, а гражданин Кыргызстана не может быть верующим. Надо привести в соответствие Конституцию Кыргызской Республики с жизненными принципами всех верующих, а не то Бог не примет посты ни у мусульман, ни у христиан, ни у иудеев граждан Кыргызстана.

2. Как председатель инициативной группы «Старость в радость» вношу на рассмотрение ЖК КР законопроект о выплате пенсий по возрасту и по инвалидности в полном объеме, а не одно из них и не меньше прожиточного минимума – 7 500 сом. Больной пенсионер не должен платить за лечение, лекарства из пенсии по возрасту, для этого есть пенсия по инвалидности, которые гарантирует государство по Конституции.

3. Детям и пенсионерам бесплатное обследование и лечение.

4. Осуществлять обязательные ежегодные медицинские осмотры пенсионеров и детей в дошкольных и школьных учреждениях.

5. Снизить тарифы на коммунальные услуги, а пенсионерам отменить.

6. В медицинских учреждениях открыть аптечные сети, обслуживающие больных по низким доступным ценам.

7. Выплаты молодым матерям и обеспечить их и новорожденных бесплатными питательными смесями, чтобы ребенок рос здоровым и крепким воином, защитником отечества.

8. Обязательное бесплатное среднее образование.

9. Внедрить в детские дошкольные и школьные учреждения научно обоснованные программы занятий физической культурой и спорт для каждой возрастной категории.

10. Как председатель инициативной группы «Спортсмен-ветеран» вношу на рассмотрение ЖК КР законопроект о выплате вознаграждений спортсменам всех возрастных категорий, занявшим призовые места и в честь которых поднимали флаг, и звучал гимн Кыргызстана на международных соревнованиях, а не избирательно отдельным спортсменам.

Материал опубликован на бесплатной основе согласно п. 18 ст.22 конституционного Закона «О выборах Президента КР и депутатов Жогорку Кенеша»

Комментарии

Оставить комментарий