• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кубатбек Боронов: В бюджет республики не поступят около 5 млрд сомов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.20. /Кабар/. В бюджет республики не поступят около 5 млрд сомов. Эти средства не смогут собрать налоговая и таможенная службы. Об этом отметил Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов сегодня, 14 апреля, в ходе совместного заседания Комитетов Жогорку Кенеша по международным делам, обороне и безопасности и по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции.

По его словам, правительством КР в условиях ЧС и ЧП предпринимаются меры по стабилизации экономики и обеспечению продовольственной безопасности. Он добавил, что Правительство КР оказывает помощь социально уязвимым слоям населения. «Создан республиканский штаб. Предпринимаются меры по регулированию цен на продукты питания и товары первой необходимости. Разработаны меры по оказанию помощи предпринимателям в рамках антикризисного плана правительства», - проинформировал Боронов.

Он отметил, что Правительство активно оказывает помощь социально уязвимым слоям населения. В частности, в помощи нуждаются 98 тыс. семей, 78 тыс. граждан официально имеют статус безработных. «Помощь оказана более 80 тысяч семьям, и ведется работа по оказанию поддержки гражданам, которые оказались в сложных социальных условиях», - отметил он.

К.Боронов добавил, что среди нуждающихся в помощи гражданам будет роздано 600 тонн муки и 35 тонн сахара. «Такая помощь оказывается в населенных пунктах, где введен режим ЧП», - подчеркнул он, добавив, что населению предоставляется отсрочка по оплате коммунальных услуг на три месяца.

Комментарии

Оставить комментарий