• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Саудовская Аравия обсудили ряд вопросов взаимного сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.22. /Кабар/. Кыргызстан и Саудовская Аравия обсудили ряд вопросов взаимного сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

Накануне состоялась встреча посла Кыргызской Республики в Королевстве Саудовская Аравия Улукбека Марипова с генеральным директором Департамента стран Азии Министерства иностранных дел Королевства Саудовская Аравия Файсалом Аламоди.

На встрече стороны обсудили текущее состояние всего спектра двустороннего сотрудничества, а также перспективы их дальнейшего развития.

Уточняется, что отдельное внимание было уделено вопросам организации взаимных визитов на высшем и высоком уровнях, расширения договорно-правовой базы между двумя странами, укрепления взаимодействия в рамках международных организаций, а также состоялся обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам региональной и международной повестки.

«В рамках совместной координации двусторонних мероприятий, запланированных ранее сторонами, посол У. Марипов и Ф. Аламоди обсудили детали организации межмидовских политических консультаций, очередного заседания совместной Межправительственной комиссии по сотрудничеству, кыргызско-саудовского бизнес-форума в Кыргызстане, открытия прямых авиарейсов, а также других мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между КР и КСА», - говорится в сообщении.

По итогам встречи стороны также договорились продолжить тесную скоординированную работу по продвижению проектов соглашений и меморандумов в различных сферах, находящихся на рассмотрении сторон.

Комментарии

Оставить комментарий