• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

Кыргызстан впервые участвует в крупной туристической выставке в Малайзии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Делегация Кыргызстана впервые участвует в международной туристической выставке MATTA Fair в Малайзии. Об этом сообщила пресс-служба Фонда поддержки развития туризма.

Ее открытие состоялось сегодня в Куала-Лумпуре. Она собрала на одной площадке представителей туристической отрасли со всего мира, но больше всего участников из стран Азии. Выставка продлится до 19 марта.

«Поездку нашей делегации и работу национального павильона организовал Фонд поддержки развития туризма в КР. Малайзия – один из наших целевых рынков по привлечению туристов. Мы уже провели сегодня одну презентацию и до конца выставки проведем еще, как минимум, две. Рассказываем коллегам и гостям о колоссальном туристическом потенциале КР и наших проектах», – поделился вице-президент фонда Кайрат Итибаев.

Кыргызская делегация 19 марта проведет там еще бизнес-форум, где ожидается участие не менее 100 гостей из-за рубежа. Вместе с тем в течение всей выставки отечественные туроператоры имеют возможность встретиться с иностранными коллегами и обсудить условия сотрудничества.

Поддержку во многих вопросах кыргызской делегации оказывает посольство Кыргызстана в Малайзии.

Комментарии

Оставить комментарий