• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Мэрия Оша построит муниципальный асфальтный завод

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26.04.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На территории города Ош со следующего года начнётся строительство муниципального асфальтного завода. Об этом во время ознакомления с состоянием улицы Алиева сообщил мэр Оша Таалайбек Сарыбашов.

По словам мэра, в настоящее время покупается новая специальная техника для муниципальных предприятий, для асфальтирования дорог уходит огромная сумма денег, поэтому мы решили со следующего года построить новый асфальтный завод. "Мы хотим оживить дорожно-строительное предприятие в городе и повысить зарплату рабочим. Фактически как основные, так и внутренние дороги в городе Ош находятся в плохом состоянии", - сказал он.

Помимо этого, во время встречи с местными жителями улицы Алиева градоначальник сообщил, что улица Алиева будет заасфальтирована за счет местного бюджета. "Мы проложим более 1 км новой дороги по улице Алиева и построим тротуары по обеим сторонам дороги. Также заменим ирригационные лотки для полива и улучшим систему ночного освещения", - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий