• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куле провели срочное совещание по вопросам безопасности туристов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.24. /Индира Камчыбекова — Кабар/. Заместитель полномочного представителя президента КР в Иссык-Кульской области Айнура Султанбаева сегодня провела срочное совещание по вопросам обеспечения безопасности туристов и отдыхающих.

Как сообщили в обладминистрации, недавние инциденты, произошедшие на территории области, вызывают обеспокоенность.

В частности, на горнолыжной базе «Каракол» произошло ДТП из-за скользкой дороги, в результате которого пострадали автомобили. Кроме того, в местности «Шахты-Жыргалан» под лавиной погибли четыре иностранных туриста.

Султанбаева от лица руководства области выразила глубокие соболезнования семьям пострадавших и заявила о принятии немедленных мер по усилению безопасности в регионе.

В ходе совещания были обозначены приоритетные действия по предотвращению подобных происшествий в будущем, включая улучшение инфраструктуры и проведение обучающих программ для персонала и туристов.

Она также призвала к сотрудничеству всех заинтересованных сторон, включая организации туристического бизнеса, правоохранительные органы и местные сообщества, для обеспечения безопасности и комфортного отдыха всех посетителей региона.

Комментарии

Оставить комментарий