• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На встрече с президентом РФ был обсужден весь спектр вопросов сотрудничества – А.Атамбаев

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 февраля /Салтанат Абдраева – Кабар/. На встрече с Президентом России Владимиром Путиным был обсужден весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества. Об этом сегодня на совместной пресс-конференции сообщил Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

По его словам, кыргызско-российские переговоры в рамках визита президента России в Кыргызстан завершились хорошо. «В узком и расширенном форматах встреч мы обсудили весь спектр вопросов сотрудничества. Мы практически по всем вопросам пришли к полному взаимопониманию. Мы обсуждали и вопросы экономики, безопасности и военно-технического сотрудничества. И конечно же, вопросы интеграции в рамках вступления Кыргызстана в ЕАЭС. И здесь я хочу отметить, что в международных вопросах наши страны занимают совпадающие или очень близкие позиции. И естественно, мы рассмотрели ход реализации достигнутых договоренностей. Потому что в начале марта намечается приезд премьер-министров стран ЕАЭС. Кыргызская сторона довольна сегодняшними переговорами», - сказал А.Атамбаев.

Также А.Атамбаев отметил, что по итогам встреч принято совместное заявление. «Надеемся, что в будущем во время моего визита в Россию будет подписан еще ряд хороших документов», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий