• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Новиков: Необходимо качественно реализовать указ президента о духовно-нравственном развитии личности

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.21. /Кабар/. «Необходимо на качественно высоком уровне реализовать Указ президента КР о духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности», - сказал первый вице-премьер-министр Артем Новиков в ходе онлайн-совещания, сообщает пресс-служба правительства КР.

Артем Новиков подчеркнул необходимость разработки Концепции о духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности с учетом комплексного видения подходов к изменению системы воспитания, обучения, культурного обогащения, раннего развития, обеспечения доступности всех слоев населения к спортивной, развивающей, творческой инфраструктуре, а также нравственного воспитания на всех этапах формирования личности подрастающего поколения и других направлений, изложенных в Указе Президента Кыргызской Республики.

Профильным государственным органам поручено представить проект Концепции к началу марта текущего года для последующего широкого обсуждения с научными кругами, общественными деятелями и всеми заинтересованными сторонами.

В рамках совещания также были затронуты аспекты культурной жизни страны на 2021 год, в ходе обсуждения которых Министерству культуры, информации, спорта и молодежной политики поручено подготовить график гастролей республиканских театров по регионам.

Комментарии

Оставить комментарий