• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Первый зампред кабмина: Перепись населения и жилищного фонда мы должны провести на должном уровне

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.22. /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров КР Арзыбек Кожошев принял участие в коллегии Национального статистического комитета КР.

В ходе заседания председатель Нацстаткома Бактыбек Кудайбергенов представил информацию о результатах деятельности ведомства в прошедшем году и планах на 2022 год, сообщает пресс-служба кабмина.

В свою очередь Арзыбек Кожошев отметил, что эффективное социально-экономическое развитие страны связано с необходимостью своевременного получения и анализа официальной статистической информации.

Он добавил, что 22 октября 2021 года принято решение о подготовке и проведении в 2022 году переписи населения.

«Предстоящее проведение переписи населения и жилищного фонда впервые будет осуществляться в электронном формате с использованием переписчиками мобильного приложения. Это крупномасштабное мероприятие республиканского значения, которое мы должны провести на должном уровне», - отметил первый зампред кабмина.

В завершении Арзыбек Кожошев поручил усилить работу по проведению переписи населения, дальнейшего совершенствования статистики, в том числе по цифровизации национальной статистической системы и наградил добросовестных сотрудников ведомства благодарственными письмами от имени кабинета министров КР.

Комментарии

Оставить комментарий