• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На 2022 год запланировано открыть 100 детских садов кратковременного пребывания

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.22 /Кабар/. Министерство образования и науки КР 10 февраля провело рабочую встречу Наблюдательного комитета, сообщили в пресс-службе ведомства.

Наблюдательный комитет ознакомился с работой проектов «Образование для будущего» и «Укрепление основ обучения» в сфере дошкольного образования, а именно, заслушал отчёты за 2021 год и планы на 2022 год.

Наблюдательный комитет обратил внимание ответственных исполнителей проектов на реализацию работ по следующим направлениям:

- информационная кампания о значимости раннего развития детей, о преимуществах общинных дошкольных организаций для увеличения охвата детей 3-5 лет,

- организация мероприятий по экологическому воздействию, анализа уровня обеспечения безопасности и качества образования на 500 объектах,

- мониторинг соблюдения подрядными компаниями экологических стандартов при ремонтно-восстановительных и строительных работах, эффективности использования площадей объектов согласно критериям отбора,

- анализ профессиональных стандартов и программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагогов дошкольного образования для повышения эффективности преподавания.

В 2021 году из 563 заявок органов МСУ отобраны 500 для создания детских садов, а компании по разработке проектно-сметной документации после обследования помещений подготовят материалы на каждый объект.

К декабрю 2022 года планируется завершение ремонтно-строительных работ и доставки оборудования на 100 объектов Баткенской и Ошской области. В целом по проектам предусмотрено создание 500 общинных детских садов кратковременного пребывания.

Для справки:

Детский сад кратковременного пребывания предоставляет услуги развития, обучения и социализации для детей 3-5 лет. В общинном дошкольном учреждении такого типа ребёнок проводит 3 часа, там не предусмотрены питание и сон детей.

Комментарии

Оставить комментарий