• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Поддельные акцизные марки из Китая в Узбекистан поставляли через Кыргызстан – ГКНБ КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.22. /Кабар/. Выявлен и пресечен канал по поставке поддельных акцизных марок из Китая в Узбекистан через территорию Кыргызстана, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По данным ведомства, в ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений таможенного законодательства ЕАЭС и КР, сотрудниками ГКНБ КР совместно с таможней «Манас» были выявлены поддельные акцизные марки на алкогольную продукцию Узбекистана, прибывшие из КНР в адрес одной из почтовых компаний Бишкека.

В целях выявления всех звеньев транснациональной группировки, занимающихся контрабандой товаров на территории КР и РУз, совместными усилиями Службы Государственной безопасности и Государственным таможенным комитетом Узбекистана были проведены ряд совместных оперативных мероприятий, вследствие которых были задержаны ряд лиц на территории КР и РУз.

Данные мероприятия показывают новый этап взаимодействий между правоохранительными органами двух стран и направлены на поддержания дружественных и добрососедских отношений.

Комментарии

Оставить комментарий