• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Посол КР и советник президента Франции обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.23. /Кабар/. В Елисейском дворце состоялась встреча посла Кыргызстана во Франции Садык Шер-Нияза с дипломатическим Советником президента Франции Изабель Дюмон, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи в дружественной и конструктивной атмосфере обсужден широкий спектр вопросов кыргызско-французского двустороннего сотрудничества. Особое внимание уделено обсуждению текущего состояния и перспектив дальнейшего развития политического, торгово-экономического, инвестиционного и научно-культурного взаимодействия двух стран. Подтвержден обоюдный настрой на расширение политического диалога путем организации взаимных визитов на высшем уровне в 2023 году.

Посол акцентировал внимание на необходимости развития торгово-экономических, культурных и инвестиционных отношений путем расширения договорно-правовой базы и организации первого бизнес-форума кыргызских и французских предпринимателей в текущем году в г.Париж.

Положительно оценено участие французских компаний в реализации экономических проектов в Кыргызстане, особенно в части развития энергетического сектора экономики Кыргызской Республики и предложено усилить работу в этом направлении с учетом, созданных в стране благоприятных условий для европейских предпринимателей и инвесторов.

По итогам встречи стороны подтвердили готовность продолжить прилагать совместные усилия по дальнейшему расширению сотрудничества между Кыргызской Республикой и Францией.

Комментарии

Оставить комментарий