• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР обсудил с главой МВД Кувейта возможность оформлять визу онлайн для кыргызстанцев

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.21. /Кабар/. 2 ноября посол КР в государстве Кувейт Азамат Карагулов встретился с местным министром внутренних дел шейхом Тамером Али Сабах Аль-Салим Аль Сабахом с целью знакомства и обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. Об этом подробнее рассказали в пресс-службе МИД.

По ее данным, Азамат Карагулов ознакомил министра с текущим уровнем развития кыргызско-кувейтских отношений, достигнутых результатах и перспективных планах сторон. Он также рассказал о задачах по интенсификации межведомственных связей, в том числе по линии министерств внутренних дел двух государств и подготовке к подписанию двустороннего соглашения между МВД двух стран в рамках планируемого визита президента КР в Эль-Кувейт.

Шейх Тамер Аль Сабах дал высокую оценку активным усилиям посольства и выразил готовность к тесному межведомственному сотрудничеству. При этом в качестве приоритетов он отметил необходимость совместных действий по борьбе с терроризмом и экстремизмом, отмыванием денег и пресечением финансирования международных террористических организаций.

В ходе беседы стороны также обсудили перспективы включения Кыргызской Республики в список государств, граждане которых могут оформлять кувейтскую визу в онлайн режиме.

В заключение встречи Азамат Карагулов выразил открытость кыргызской стороны к международным инициативам Кувейта в сфере безопасности, а также пригласил шейха Тамера Али Аль Сабаха посетить с визитом Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий